Улучшаем дачный бассейн

18.07.2021 - 00:07 | Рубрика: Это интересно

Улучшаем дачный бассейн

Продолжаем серию про плавание в дачном бассейне. В предыдущем выпуске я рассказывал, как продлить сезон плавания в дачном бассейне. Сейчас речь пойдет об улучшениях приспособления для плавания, чтобы ноги не тонули, а также утеплителе для дна для повышения температуры воды.

Основным недостатком предыдущего тренажера для плавания было то, что нужно было усиленно работать ногами. Иначе ноги опускались до дна. Для поддерживания горизонтального положения во время тренировки нужно было все время следить за ногами. Чуть ноги уставали, они погружались.

Чтобы устранить этот недостаток, можно крепление резинки-эспандера приподнять над бассейном. Тогда эспандер будет поднимать нижнюю часть тела вместе с ногами. Вам не нужно будет усиленно работать ногами, чтобы удержать их на поверхности. Тренировка будет приближаться к естественному плаванию. Плавать можно будет дольше.

Второе усовершенствование — это подкладывание под бассейн полипропиленового утеплителя толщиной 1 см. В моем случае я использовал полипропиленовый рулон в 8 мм, уложенный в 2 слоя. Дно бассейна при этом становится мягким. Термоизоляция от земли позволяет поднять температуру воды в бассейне на несколько градусов.

Люди еще читают: