Принтеры Panasonic серый фон и бледная печать

Как правило, если в принтере Panasonic при печати серый фон, причиной является плохой тонер, либо смесь тонеров разных производителей. Вообще в принтерах Panasonic нельзя смешивать разные тонеры. Но раз уж смешение произошло, нужно удалить старый тонер отовсюду. Тщательно вычистить drum от старого тонера и заправить новый, подходящий под данную модель.

Что делать если в принтере Panasonic и серый фон и бледная печать одновременно? Одним тонером это не объяснить.

Серый фон у Panasonic с любым тонером

серый фон в принтере Panasonic kx-mb2000

Но что делать, если серый фон присутствует у принтера Panasonic с любым тонером и новым барабаном? Нам принесли в ремонт  такое МФУ. У него была очень бледная неконтрастная размытая печать и сильный серый фон. Предыдущий мастер купил новый барабан, но это не помогло. С новым барабаном было все то же самое. Чистка барабана и замена тонера не помогали.

Проблема в неисправном блоке высоковольтного питания. Его нужно ремонтировать, потому что он не выдает нужные напряжения смещения на валы барабана. Модель этой платы высоковольтного питания Panasonic MPH7397.

ремонт высоковольтного блока питания Panasonic MB2000 - серый фон бледная печать

Подходит для Panasonic  KX-MB263, 763, 773, 783. А также KX-MB2000, 2030, 2020, 2051, 2061. У всех этих МФУ те же проблемы — серый фон и бледная печать.

Фон образуется, потому что не хватает напряжения на коротроне, барабан не очищается. Это видно по блоку барабана (drum unit), фотовал которого весь в черном тонере после печати.

устранение фона в принтере panasonic

Бледная печать

Бледно печатать принтер Panasonic может из-за

  • загрязнения оптики
  • неисправности платы высоковольтного питания

Параллельно с серым фоном у этих же принтеров возникает бледная печать. Некоторые считают, что это печать с негативом — на серых листах белое изображение. Это та же неисправность платы высоковольтного питания. После восстановления платы качество печати становится отличным.

Только из-за загрязнения оптики, в том числе блока лазера, не будет серого фона.

Стоимость ремонта принтера с такой неисправностью 3000 руб. Срок ремонт 1 день. Заказать ремонт

Еще люди читают: