Как удалить СМС блокер

Как удалить СМС блокер

Вирусы СМС или СМС блокеры получили большое распространение в России благодаря появлению программы-разработчика таких вирусов. Каждый желающий мог на основе этой программы создать свой СМС вирус и собрать свой урожай денег. Как действует СМС блокер, как его  удалить и запустить компьютер после его атаки?

Примеры СМС блокеров

Картинка, располагающаяся поверх всех окон, закрывает весь экран. Действует как будто от Microsoft.

Не отправляйте деньги, это бесполезно. Еще ни разу никто не получал за отправленные SMS код разблокировки. К тому же, даже после того, как блокировка снята, вирус в компьютере остается. Его все-равно нужно будет удалять.

Многие СМС блокеры не дают ничего сделать пользователю, всячески мешая убрать себя. Для этого они блокируют действия мыши и клавиатуры вне своего  окна. Как же с ними бороться, как разблокировать рабочий стол компьютера?

Как удалить вирус CMC блокера

Содержание картинок блокеров очень разнообразно, как правило это голые тетки в экстремальных эротических позах. В часто добавляется текст о Вашем посещении сайтов с гей направленностью и о том, что Вы занимались распространением порнографии. Как удалить СМС вирусы?

1. Попытаться найти код разблокирования. Иногда такой код удается подобрать на сайтах Касперского или DRWEB. Но в большей части случаев подборка кода не удается.

2. Снять блокирующую заставку.

Поскольку в зараженной SMS блокером операционной системе вы не сможете подобраться к реестру Windows, загрузку следует проводить на другом компьютере, либо с помощью Live CD.

Чтобы запустить компьютер, нужно заменить файл вируса, который запускает система, на файл explorer.

Затем следует зайти в реестр и найти параметр Shell, который отвечает за запуск программы explorer.exe. Вирус подменяет explorer.exe своим отладчиком. Нужно посмотреть путь, который прописан в Shell и удалить файл вируса. При следующей загрузке explorer не запустится. Его можно вызвать через Диспетчер задач. Нажимаем комбинацию клавиш ctrl+shift+escape, затем  кликаем радио кнопку Новая задача и вводим regedit. Находим Shell и исправляем запись на explorer.exe.

Однако, частенько бывает, что такие вирусы попадают к вам пачкой: к СМС блокеру в качестве бонуса подбрасывают еще несколько вирусов. Поэтому лечение вирусов в компьютере или ноутбуке все-равно придется.