Ремонт ноутбука Acer 7540g

Ремонт Acer Aspire 7540g

Сервисный центр Комплэйс выполняет ремонт ноутбука Acer Aspire 7540g:

  • материнской платы;
  • экрана (крепления, матрицы, шлейфа, а также корпуса экрана);
  • видеокарты;
  • жесткого диска;
  • корпуса ноутбука и др.

Мы уже писали статью в которой описывали случаи, если ноутбук Acer не включается. Сейчас наоборот, приводим пример ремонта Aspire 7540g, когда ноутбук включался, но не загружался. Во-первых, экран черный при включении, не зажигался. Во-вторых, загрузка операционной системы не выполнялась. Ни один из индикаторов не работал.

Любой ремонт ноутбука Acer начинается с диагностики. Первичная диагностика выявила неисправность материнской платы.

Далее ноутбук разобрали и провели вторичную диагностику неисправности материнской платы, чтобы уточнить неисправную деталь. Если ноутбук не загружается, возможно, что неисправна видеокарта.

Таким образом выявили неисправность видеочипа AMD 216-0728014.

Видеокарты AMD — не самые надежные устройства. Чаще всего, горят именно они и чипсеты  от AMD. Интеловские чипсеты и современные видеокарты от NVIDIA подводят очень редко.

Замена видеочипа AMD 216-0728014 прошла успешно — ноутбук стал работать. Более того, он прошел без проблем все тесты. Цена ремонта составила 6500 руб.

Но в процессе ремонта ноутбука Acer 7540g  мы столкнулись с непредвиденной неприятностью.  Потому что во время съема старого видеочипа от платы отскочило четыре пятака. К счастью пятаки оказались запасными местами крепления чипа. Кстати, дело в том, что пятаки, которые не соединяются с кристаллом, держатся хуже. Поэтому они легко отрываются от платы.

Еще посетителя читают: